Памятка "Эти трудные расставания"

Дата: 5 сентября 2016 в 10:37, Обновлено 2 марта 2017 в 20:38

ЭТИ  ТРУДНЫЕ  РАССТАВАНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!  Если  ваш  ребёнок  всё  ещё  с  трудом  расстаётся  с  вами  по  утрам  и  испытывает  отрицательные  эмоции,  предлагаем  несколько  советов,  которые  помогут  наиболее  безболезненно  оставлять  малыша  утром  в  группе.

- Скажите  ребёнку  уверенным  и  доброжелательным  тоном,  что  вам  пора  идти.

- Поцелуйте  его,  словно  ничего  не  происходит,  и  уходите  не  задерживаясь.

- Скажите  ребёнку,  как  он  может  определить  время,  когда  вы  должны  за  ним  прийти  и  будьте  точны  (например,  сразу  после  обеда).

- Попрощавшись,  уходите  не  оборачиясь.