Новости

Профессия педагога сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Вы столько сил вкладываете в свое дело, что порою отнимаете свое ценное внимание у близких. Желаем провести этот праздник в кругу семьи. Любви вам, терпения, счастья, благополучия.

В ходе проведения акции "Семья особой заботы" была оказана помощь семьям воспитанников Червоненского ясли-сада. В акции приняли участие ОАО "Житковичский
ТБЗ" (директор Купрацевич Виктор Прохорович, председатель профкома Макаревич
Михаил Николаевич, работники ТБЗ Макаревич Татьяна Васильевна, Агиевич Наталья Адамовна), Червоненский сельисполком (и.о. председателя Агиевич Григорий Николаевич), Юркевичский сельисполком (председатель Шпакевич Е.И.), Житковичский РОЧС (начальник
отдела Туровец А.В.), работники учреждения дошкольного образования, родители воспитанников.
Во время встречи с родителями воспитанников представитель Житковичского РОЧС Дудич Ф.Н. напомнил о причинах возникновения пожара, о мерах по их предотвращению.

25 сентября в 20:41 | Туровец О. В. | нет комментариев

Сотрудник Житковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Царикевич провел беседу с учащимися 1 класса, расположенного на базе детского сада, о правилах пожарной безопасности. Была проведена учебная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада.

16 сентября в 10:33 | Туровец О. В. | нет комментариев

Акция "Семья особой заботы" проводится с 4 сентября по 2 октября 2018 года. Ее цель - выявление, поддержка детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Основным содержанием акции является деятельность педагогов, законных представителей, представителей шефствующих предприятий, других заинтересованных по обеспечению нуждающихся детей всем необходимым для посещения учреждения дошкольного образования, получения дошкольного образования, здоровьесбережения и т.д.

Состоялся праздник, посвященный 50-летию поселка Червоное, в котором активное участие приняли и воспитанники детского сада - самые маленькие жители поселка.

Уважаемые родители! Скоро во всех учреждениях образования начнется учебный год. Приглашаем вас оформить ребенка в наш детский сад. Для этого необходимо предоставить медицинскую справку, направление отдела образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома (ул. Энгельса, 4, кабинет 35), копию свидетельства о рождении ребенка.

Состоялась очередная встреча работников МЧС с воспитанниками и работниками детского сада.

В процессе выращивания растений, ухода за животными перед ребенком постоянно возникают простые и сложные задачи, которые приходится решать. Окружающая природа - источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребенка. Особенно важно вызвать у него эмоционально-положительное отношение к предметам и явлениям природы. Самым действенным средством для этого является систематический, последовательно усложняющийся труд детей по выращиванию растений на участке детского сада и в уголке природы по уходу за животными.

С 10.05.2018г по 27.07.2018г проходит районная акция "Умняша".

Уважаемые родители!
С 04.06.2018г по 15.06.2018г детский сад закрывается на проведение ремонта.

Уважаемые родители!
25 мая в 15.30 часов состоится утренник "До свиданья, детский сад!"

Чем опасно купание в холодной воде после жары

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних"

Май в цветах, салют взлетает ввысь,
В праздник всюду радость, поздравления!
Пусть всегда успешной будет жизнь!
С Днём Победы! Счастья и везенья!

Гибель з-за лесного пожара

Правила действия при грозе

Любви и счастья вашему дому!

Не допускайте выжигания и палов сухой травы! Обнаружив пожар, примите незамедлительные меры к его тушению подручными средствами. При невозможности потушить пожар своими силами — срочно сообщите о нем в МЧС по телефону 101.

24 марта 2018 года Беларусь в 10 раз присоединится к крупнейшей экологической акции "Час Земли".