Оплата за детский сад.

Дата: 25 октября 2015 в 11:45, Обновлено 12 февраля в 18:35

Оплата за детский сад.

Оплата за питание детей дошкольного возраста осуществляется на основании Постановления Совета  Министров Республики Беларусь от 28.02.2008 года № 307 "О размере и порядке взимания платы за  питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на  уровне дошкольного образования", а также на основании изменений, внесенных в данное постановление 27.03.2014 №266; 26.11.2014 №1104; 18.06.2015.

1.В соответствии с нормативными документами оплата за питание детей дошкольного возраста с 1 апреля 2014 года составляет 100%.

2.На  50% снижается оплата за питание для семей, имеющих 3 и более детей до 18 лет;

3.На 50% снижается оплата за питание для опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа;

4.На 30% снижается оплата для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

Стоимость питания  за один день:

Ясли - 2.06  бел. руб.                             Сад - 2.61 бел. руб.

При  расчете за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питание по причине их отсутствия в учреждении дошкольного образования в соответствии с Постановлением  Совета Министров Республики Беларусь от 04.11.2011г.